Многие пациенты, приходя к нам в медицинский центр, уже получили собственный опыт в лечении заболеваний.

И к сожалению не всегда положительный. Таблетки, уколы, капельницы, мази... И это не полный список. Фармакологические препараты имеют свои плюсы, но после длительного и возможно безрезультатного лечения "пилюли" не помогают.

Это происходит из-за засорения тканей синтетическими остатками. Лекарства просто перестают лечить и начинают уничтожать наш организм. Решением в данном случае является Фитотерапия. Естественные (природные) активные вещества из лекарственных трав влияют на состояние организма, способствуют очищению крови, очищению внутренних органов от шлаков и токсинов, оказывают положительное влияние на организм и повышают защитные функции в целом.

Опытный фитотерапевт Толкачева Елена Сергеевна проводит консультации и курирует пациента на протяжении всего курса лечения. Эффективность лечения фитокомпонентами основывается на принципах фитотерапии:

1. Этапность

2. Системность

3. Индивидуальность лечения

4. Непрерывность терапии

5. Временной принцип лечения

6. Переход от простого к сложному

7. качество лекарственного сырья.

Особое внимание уделяется общему состоянию организма, а не конкретному заболеванию.

Фитотерапевт лечит не болезнь, а человека и его организм в целом.

Прием ведется по предварительной записи в медицинском центре Здоровье-МЦ

по адресу г. Новороссийск, пр. Ленина, д. 33.

т. 8-8617-71-51-71